Biker´s Rast in Dattenfeld
Start in Blecher, durch das Scherfbachtal und über Schallemich nach Eikamp. Herrenstrunden und runter in das Sülztal. Weiter über Schmitzhöhe nach Vilkerath. Much wird über kleine Straßen umfahren, um dann über Neukirchen-Selscheid nach Bröleck zu gelangen. In Alzenbach gelangen wir an die Sieg, überqueren sie und fahren über Sterzenbach nach Leuscheid. Kurz vor Herchen überqueren wir die Sieg und sind zurück in NRW.
An der Sieg entlang, relativ Anspruchslos, bis nach Dattenfeld. Hier befindet sich Biker´s Rast, ein Motorradtreffpunkt.
Nach der Pause über Imhausen, Rosbach in das Hufener Bachtal. Von hier nach Waldbröl und über Wiehl und Bilstein (Motocross-Strecke!) nach Engelskirchen und über Lindlar zurück nach Bechen. Neschen und die Altenberger Serpentinen beenden die Tour.
[wpdm_file id=4]